GHS Niederpleis

Logo GHS klein
Login Schulcloud NEU 70
Login ionos
+++ GHS Niederpleis erneut mit dem Berufswahlsiegel NRW ausgezeichnet +++

 

Sozial Genial

Mint1

Verbraucherschule

Berufswahlsiegel

Schule ohne Rassismus

KONTAKT


Hauptschule Sankt Augustin Niederpleis
Alte Marktstrasse
53757 Sankt Augustin

Sekretariat     Tel.: 02241 - 3993 - 33 Fax: 02241 - 3993 - 98 
Öffnungszeiten:     E-Mail: office@ghs-niederpleis.de
Montag bis Freitag von 7:30 Uhr bis 12:30 Uhr
Montag, Mittwoch und Donnerstag von 13:00 bis 15:30 Uhr
Dienstag und Freitag von 13:00 bis 14:30 Uhr

Sprechzeiten: (Lehrer)
Nur nach telefonischer Vereinbarung über unser Sekretariat oder:
Direktkontakt via e-Mail: Lehrerliste Stand: 27.08.2021

Berufswahlkoordinatoren:   Tel.: 02241 - 3993 - 33
Herr Sultani 
E-Mail:  Jonas-Sultani@ghs-niederpleis.de 
Herr Günther 
E-Mail:  Guenter@ghs-niederpleis.de
Frau Marzullo
E-Mail:   Marzullo@ghs-niederpleis.de
Frau Pasch 
E-Mail:  Pasch@ghs-niederpleis.de

Schulsozialarbeit: Tel.: 02241 - 3993 - 39
Herr Kahmann    Kahmann@ghs-niederpleis.de

Inklusionsbeauftragte:
Frau Quiel     Tel.: 02241 - 3993 - 33
E-Mail:
office@ghs-niederpleis.de

 “Unsere Kinder - Förderverein der GHS Niederpleis”
E-Mail: foerdern@ghs-niederpleis.de

Hausmeister:
Tel.: 02241 - 3993 - 43

 

Bild Schleebaum


Schulleitung:
Frau Schleebaum    
Tel.: 02241 - 3993 - 33
E-Mail: schulleitung@ghs-niederpleis.de

Stellvertretende Schulleitung:
Herr Tel    
Tel.: 02241 - 3993 - 33
E-Mail: tel@ghs-niederpleis.de

MINT Koordinator:
Herr Wilhelm    
Tel.: 02241 - 3993 - 33
E-Mail: A.Wilhelm@ghs-niederpleis.de

Webmaster:
Herr Echternach    
E-Mail: webmaster@ghs-niederpleis.de 

 

 

 

                    IMPRESSUM